湖北快三开奖号码

  • <tr id='KUucXl'><strong id='KUucXl'></strong><small id='KUucXl'></small><button id='KUucXl'></button><li id='KUucXl'><noscript id='KUucXl'><big id='KUucXl'></big><dt id='KUucXl'></dt></noscript></li></tr><ol id='KUucXl'><option id='KUucXl'><table id='KUucXl'><blockquote id='KUucXl'><tbody id='KUucXl'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='KUucXl'></u><kbd id='KUucXl'><kbd id='KUucXl'></kbd></kbd>

    <code id='KUucXl'><strong id='KUucXl'></strong></code>

    <fieldset id='KUucXl'></fieldset>
          <span id='KUucXl'></span>

              <ins id='KUucXl'></ins>
              <acronym id='KUucXl'><em id='KUucXl'></em><td id='KUucXl'><div id='KUucXl'></div></td></acronym><address id='KUucXl'><big id='KUucXl'><big id='KUucXl'></big><legend id='KUucXl'></legend></big></address>

              <i id='KUucXl'><div id='KUucXl'><ins id='KUucXl'></ins></div></i>
              <i id='KUucXl'></i>
            1. <dl id='KUucXl'></dl>
              1. <blockquote id='KUucXl'><q id='KUucXl'><noscript id='KUucXl'></noscript><dt id='KUucXl'></dt></q></blockquote><noframes id='KUucXl'><i id='KUucXl'></i>
                网站首页 / 互动交流 / 互动信件
                来信人:阿杨|来信时间:2018-05-15 10:08:16|处理情况:已回复|浏览:47158

                你好市长:我想咨询下,国家现在不☉是给予农民有一项轮耕补贴,而我们这没有这项政策。我在网上和电视上看∩到有很多地方都有这项补贴政策。我这现在没有是因为什么?

                回复时间:2018-06-05 15:43:38回复单位:市农牧局回复

                您好,针对您提出的问题, 答复如下:


                一是该项目属于试点类项目,未达到全覆∞盖,2016年、2017年全市承担试点☉面积65万亩,涉及旗市有扎兰屯市、阿荣旗、莫旗、鄂伦春旗、大管局,全市近3000万亩耕地,试点面积①仅占2%,不可能全体农民均享受到。


                二是自治区要求该项目试点地块要集中连片→或整建制实施(整※村或整乡),各项目旗市,结合当地实际,按照实施方案要求,自行组织实施、安排地块。


                三是该项目实施过程中,各旗市需与承担项目主体、所在乡镇签署协议,承担▼项目主体需按照协议内3年轮作模式安排种植,方可享受】补贴,若私自变ぷ动补贴退回。

                政务微博
                政务微信
                返回头部